Archiv / Highlights (81 / Asiatika - China, Korea)

782
Kat.-Nr.: 782
Bowl, China, blau-weiß unter Glasur, wohl 18. Jh., animalisches Dekor mit Drachen, Katzen und Schildkröten. H.: 18 cm, Dm. Öffnung: 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleine Fehlstellen in [ ... ]
783
Kat.-Nr.: 783
784
Kat.-Nr.: 784
785
Kat.-Nr.: 785
Ochsen Figur, China, Porzellan, Flambe-Glasur in weiß mit Ochsenblutrot als Grundierung. Maße: ca. 22 x 8,5 x 8,5 cm. Sehr guter Zustand.
280 €
786
Kat.-Nr.: 786
Kleine Vase, China, Porzellan, Ochsenblutrot glasiert. H.: 18 cm. Guter Zustand, Bodenchips.
280 €